Тюнинг крышки багажника автомобиля ВАЗ 2114

К нам приехал ВАЗ 2114 с вмятиной на крышке багажника и с просьбой убрать все отверстия, сделанные заводом-изготовителем. Реставрируемая крышка, о которой пойдет речь.
В кузовном ремонте все делается поэтапно.

Основные этапы:

  1. Арматурные работы
  2. Жестяные работы
  3. Подготовительно-малярные работы
  4. Сама окраска


1.Арматурные работы:

Отсоединяем дворник, снимаем внутреннюю обшивку, при этом важно использовать профессиональный инструмент,чтобы не повредить снимаемую деталь. Снимаем замок багажника и механизм дворника. Аккуратно вынимаем стекло и демонтируем уплотнитель.

2.Жестяные работы:

Ремонтные места зачищаем до металла и выравниваем вмятину рихтовочным молотком. Применяем спотер. Начинаем заваривать отверстия. Для отверстия замка делаем две заготовки. Соединяем их между собой, и далее по контуру отверстия сверлим точки крепления для заготовок. С помощью полуавтомата привариваем заготовки на крышку. Благодаря такому методу слой нанесения шпаклевки уменьшается в два раза

3.Подготовительно-малярные работы:

Тщательно укрываем салон автомобиля, во избежании попадания пыли, затем обдуваем, обезжириваем поверхность и наносим шпаклевку. Сушим поверхость инфракрасной сушкой. Зашкуриваем первый слой шпаклевки шлифовальной машинкой и наносим второй слой шпаклевки. Вышкуриваем поверхность бруском. Заклеиваем грунтуемую поверхность, обдуваем, обезжириваем и грунтуем в три слоя с промежуточной сушкой 10 мин. Сушим инфракрасной сушкой. Вышкуриваем грунт и готовим деталь к покраске

Для достижения высококачественного ремонта важно использовать материал премиум класса и профессиональное оборудование.
4.Покраска детали

Обдуваем, обезжириваем и обеспыливаем поверхность.
Наносим базовый слой краски в три подхода (два мокрых и один сухой слой) с прмежуточной сушкой 10-15 мин. Наносим лак в два слоя с промежуточной сушкой 10-15 мин. Сушим деталь в покрасочной камере 40 мин при температуре 60С, затем собираем, моем и автомобиль готов.